Contatti CDA

PER COMUNICAZIONI ALLE PROPRIE COMMISSIONI D’ALBO, SONO ATTIVI I CANALI MAIL UFFICIALI:

Cda Tecnici Sanitari di Laboratorio Biomedico:

FIORELLA ANTONIO (Presidente)

DI CARLO ALESSANDRA (Vicepresidente)

CHIORAZZI ROSA RAFFAELLA (Consigliere)

D’ALESSANDRO DAVIDE (Consigliere)

TOLVE FRANCESCO (Consigliere)

MAIL: cdatlbpstrpfoggia@gmail.com

Cda Tecnici Sanitari di Radiologia Medica:

MAZZA ANNA (Presidente)

BISCEGLIA  AMALIA (Vicepresidente)

D’ERRICO FRANCESCO (Consigliere)

PATRIZIO ANTONIO (Consigliere)

PLACENTINO MICHELE (Consigliere)

MAIL: cdatsrmpstrpfoggia@gmail.com

Cda Fisioterapisti:

GUERRIERI SALVATORE (Presidente)

CONTICELLI GIULIO (Vicepresidente)

CISTERNINO GRAZIA (Consigliere)

POPPA LUIGI (Consigliere)

SOLAZZO LUCIA (Consigliere)

MAIL: cdafisioterapistipstrpfoggia@gmail.com

Cda Logopedisti:

CRINCOLI SERENA (Presidente)

D’ANDREA RAFFAELLA  (Vicepresidente)

DI CANDIA MARIA ILARIA  (Consigliere)

MINELLI VAENTINA (Consigliere)

SERRACCHIA ROSSELLA (Consigliere)

MAIL: cdalogopedistipstrpfoggia@gmail.com

Cda Dietisti:

BUCCINOTTI MARIA CARMELA (Presidente)

DI PALMA ANTONELLA (Vicepresidente)

CICCONE ANTONIA ADDOLORATA (Consigliere)

LOVINO ANNA RITA (Consigliere)

SACCO ANGELA MARIA ELISABETTA (Consigliere)

MAIL: cdadietistipstrpfoggia@gmail.com

Cda Assistenti Sanitari:

NESTA MARIA (Presidente)

BRAMANTE VITTORIO (Vicepresidente)

BORAZIO COSTANTINA (Consigliere)

PESCE DANIELA (Consigliere)

SPONCICHETTI NICOLE MICHELA (Consigliere)

MAIL: cdaass.sanit.pstrpfoggia@gmail.com

Cda Educatori Professionali:

SEMENTINO MICHELE (Presidente)

DEL VISCOVO GIUSEPPINA (Vicepresidente)

DE VITA ANNA ROSA (Consigliere)

DEL GROSSO VITTORIA (Consigliere)

RONDINELLA IDA (Consigliere)

MAIL: cdaed.san.pstrpfoggia@gmail.com

Cda Tecnici di Neurofisiopatologia:

FANIA ANTONIO (Presidente)

DRAISCI MICHELE (Vicepresidente)

DEL VECCHIO LORENZO (Consigliere)

DONATACCI MICHELE (Consigliere)

RENNA VALENTINA (Consigliere)

MAIL: cdaneurofisiopat.pstrpfoggia@gmail.com

Cda Terapisti della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva:

MONTEMITRO MATTEO (Presidente)

DE SANTIS GRAZIA PIA (Vicepresidente)

FERRARACCIO MARIA (Consigliere)

ONESTO LUIGIA (Consigliere)

PALLADINO RACHELE (Consigliere)

MAIL: cdatnpeepstrpfoggia@gmail.com

Cda Tecnici della Prevenzione nell’Ambiente e nei Luoghi di Lavoro:

BIZZARRO GIOVANNI  (Presidente)

TURCHIANO DOMENICO (Vicepresidente)

ARGENTILE ANTONIO (Consigliere)

FINI MICHELE (Consigliere)

IATESTA GIACOMO (Consigliere)

MAIL: cdatpallpstrpfoggia@gmail.com

Cda Igienisti Dentali:

DAMATO RUGGIERO (Presidente)

SINESI ANTONIA (Vicepresidente)

D’AMBROSIO ROSA ANNA (Consigliere)

GROSSI ANNA (Consigliere)

PAGANINI CLAUDIO (Consigliere)

MAIL:cdaig.dent.pstrpfoggia@gmail.com

– Referente Commissione d’albo dei Podologi: Traiano Dionisio

MAIL: cdapodologipstrpfoggia@gmail.com

– Referente Commissione d’albo dei Tecnici Ortopedici: Petrillo Rocchina

– Referente Commissione d’albo dei Tecnici Audioprotesisti: Lo Storto Sergio

– Referente Commissione d’albo dei Terapisti Occupazionali: Di Blasio Cateria